Главная » 2011 » Январь » 28 » Министерство образования и науки Российской Федерации информирует о проведении конференции "Новые информационные технологии в образовании"
00:06
Министерство образования и науки Российской Федерации информирует о проведении конференции "Новые информационные технологии в образовании"
1. Министерство образования и науки Российской Федерации информирует о проведении конференции "Новые информационные технологии в образовании".

2. О проведении Всероссийского съезда учителей информатики в МГУ имени М.В. Ломоносова 24-26 марта 2011 года.

Ключевые даты:

30 января 2011 г. - Окончание регистрации на Одиннадцатую международную научно-практическую конференцию "Новые информационные технологии в образовании", г.Москва

1-2 февраля 2011 г. - Одиннадцатая международная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии в образовании", г.Москва

21-22 марта 2011 г. - II Всероссийская научно-практическая конференция "Информационные технологии в Новой школе" ("ИТО-Санкт-Петербург-2011"), г. Санкт-Петербург

27-28 апреля 2011 г. - Международная конференция "Информационные технологии в образовании и науке" ("ИТО-Самара-2011"), г.Самара

19-21 мая 2011 г. - VIII Всероссийская научно-практическая конференция "Применение информационно-коммуникационных технологий в образовании" ("ИТО-Марий Эл-2011"), г. Йошкар-Ола

I.

Министерство образования и науки Российской Федерации информирует (во вложении) о проведении фирмой "1С" Одиннадцатой международной научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании" (Развитие инновационной инфраструктуры образовательных учреждений с использованием технологий "1С".

Конференция будет проходить 1-2 февраля 2011 г. в гостинице "Космос" по адресу: Москва, проспект Мира, д. 150.

Участие бесплатное для сотрудников образовательных учреждений и органов управления образованием (проживание оплачивается отдельно).

Итоговая программа конференции во вложении, также с ней можно ознакомиться по адресу:
http://1c.ru/rus/partners/training/edu/prog.doc

Опубликованы тезисы участников конференции:

Регистрация на конференцию проводится на сайте фирмы "1С" по адресу:

Уже зарегистрировалось более 1200 участников:

Все зарегистрированные участники получат сборник трудов конференции.

Все зарегистрированные участники конференции обеспечиваются бесплатными обедами в ресторанах гостиницы "Космос" в оба дня конференции. В первый день конференции проводится товарищеский ужин, во время которого можно пообщаться с коллегами и представителями фирмы "1С" в непринужденной обстановке.

Для каждого зарегистрированного участника конференции фирмой "1С" подготовлены подарки:
- Обеспечение защиты персональных данных (+CD). 2 издание
- 1С:Предприятие 8.2. Версия для обучения программированию
- 1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия
- 1С:Управление небольшой фирмой 8. Самоучитель

Обращаем внимание на то, что в рамках конференции будет организован вернисаж, на котором будут представлены программные продукты "1С", предназначенные для автоматизации административно-финансовой и хозяйственной деятельности и организации учебно-воспитательного процесса
образовательных учреждений:
 * Технологическая платформа 1С:Предприятие 8.2
 * 1С:Зарплата и управление персоналом 8
 * 1С:Бухгалтерия 8
 * 1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8
 * 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8
 * 1С:Документооборот
 * 1С:Университет
 * 1С:Колледж
 * 1С:Школьное питание
 * 1С:Школьная психодиагностика
 * 1С:Дошкольное учреждение
 * 1С:Дошкольное питание
 * 1С:Дошкольная психодиагностика
 * 1С:Библиотека
 * 1С:Электронное обучение
 * 1С:Образование 4.1. Школа 2.0
 * и др.

На вернисаже можно будет пообщаться с разработчиками, под руководством опытных консультантов научиться работать с программами, найти специалистов по сопровождению программ.

Мероприятия в рамках конференции:
- Пленарные и секционные заседания.
- Мастер-классы по использованию программных продуктов фирмы "1С".
- Вернисаж программных и методических разработок.
- Торжественное награждение победителей конкурса дипломных проектов.
- Тестирование "1С:Профессионал" по программным продуктам "1С:Предприятие 8".
- Неформальное общение с коллегами, представителями фирмы "1С" и ее партнерами.
- Методические тренинги для преподавателей базовых курсов "1С".

Подробнее о тематиках конференции и условиях участия см. сайт

Обязательная предварительная регистрация открыта до 30 января 2011 года на сайте
http://www.1c.ru/educonf.

Контакты оргкомитета телеконференции: npk@1c.ru, тел. 688-90-02.

II.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова возрождает традиции проведения Всероссийских съездов учителей-предметников. В октябре 2010 года в стенах МГУ состоялся съезд учителей математики, летом 2011 года пройдут съезды школьных учителей физики и биологии.

24-26 марта 2011 года в МГУ состоится Всероссийский съезд учителей информатики, на котором пройдет широкое обсуждение состояния и перспектив развития школьного образования в области информатики и информационно-коммуникационных технологий в контексте основных принципов Национальной образовательной инициативы <Наша новая школа>.
 
На Съезд приглашаются:
- учителя информатики и ИКТ общеобразовательных школ;
- специалисты по педагогике и методике преподавания информатики и ИКТ.
- руководители образовательных учреждений;
- представители органов управления образованием;
- учителя математики, физики и других дисциплин;
- преподаватели высших учебных заведений.

Работа Съезда будет организована в виде тематических секций и круглых столов, посвященных различным аспектам современного образования в области информатики и ИКТ. 

Для участия в работе Съезда с докладом, необходимо до 15 февраля 2011 года подать заявку с тезисами в Программный комитет Съезда. Требования к тезисам размещены на сайте Съезда. Решение об участии в работе Съезда с докладом на одной из секций принимает Программный комитет Съезда по результатам рассмотрения поданной заявки. 

Для участия в работе Съезда без доклада, необходимо до 15 февраля 2011 года подать заявку в Организационный комитет через официальный сайт Съезда. Регистрация индивидуальная.

Приглашения для участия в работе Съезда будут разосланы до 1 марта 2011 года.

Участие в Съезде без организационного взноса.

Организационный комитет не оплачивает проезд и проживание участников Съезда и информирует о том, что количество участников, которым могут быть предоставлены места для проживания во время Съезда, строго лимитировано. В приглашении будет указано, предоставляется ли участнику место в гостинице МГУ.

Формы заявок и вся дополнительная информация о проведении Съезда размещается на официальном web-сайте Съезда по адресу it.teacher.msu.ru


Просмотров: 876 | Добавил: Rawicz | Теги: науки, образования, министерство, новые, конференции, федерации, информационные, российской, проведении, информирует | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Fran  
0
A mitnue saved is a minute earned, and this saved hours!

Имя *:
Email *:
Код *: