Главная » 2011 » Июнь » 26 » Форум «Русские инновации» приглашает участников
00:40
Форум «Русские инновации» приглашает участников
Форум «Русские инновации» приглашает участников

   29 июня 2011 года в Политехническом музее г. Москвы Рейтинговое агентство «Эксперт РА» проводит форум «Русские инновации», наиболее авторитетный в стране комплексный проект, направленный на выявление и популяризацию достижений в области инноваций, консолидацию инновационной элиты, а также выработку элементов национальной инновационной политики.
   Для выработки и у регулирующих органов, и участников рынка единого понимания перспектив и необходимых мер по развитию инноваций в конференции примут участие около 250 делегатов от государственных органов, крупных корпораций, венчурных инвесторов, ученых и разработчиков технологий, ораганизаций инфраструктуры поддержки инноваций.
   Ключевая задача конференции – обсуждение и выработка проектов решений по проведению модернизации и развитию инноваций. Итоговые материалы проекта с перечнем конкретных предложений по развитию национальной инновационной системы будут направлены в органы государственной власти для рассмотрения и принятия в рамках соответствующих законодательных проектов.
   У участников конференции будет возможность представить свои инновационные проекты, выразить свое мнение относительно проблем и перспектив развития рынка, а также завязать новые межотраслевые контакты и найти бизнес-партнеров.
   Организаторы форума предлагают обсудить следующие темы: 
• Инновационные проекты крупного бизнеса: элемент конкурентоспособности или дань моде?
• Инновационная активность госкорпораций: ожидания и практика; 
• Взаимодействие крупного бизнеса и «Сколково»: проблемы и возможности; 
• R&D центры иностранных корпораций в России: опыт работы и новые возможности.

   К открытию форума эксперты Рейтингового агентства «Эксперт РА» подготовят следующие материалы: 
• Итоги второго ежегодного исследования инновационной активности крупнейших российских компаний, анализирующего практику внедрения инновационных решений крупным бизнесом. Его результатом станет перечень проектов инновационно - активных компаний, находящихся в стадии практической реализации; 
• Рейтинг наиболее эффективных мер госполитики в сфере инноваций по итогам 2010-го – первого полугодия 2011 года; 
• Рейтинг инновационных предпринимателей России, обобщающий опыт и достижения бизнесменов, сделавших ставку на коммерциализацию инновационных решений.
   Информационную поддержку форуму в сети Интернет оказывает НП "Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа".

Просмотров: 1183 | Добавил: Rawicz | Теги: участников, приглашает, русские, инновации, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Steven  
0
This is the perfect way to break down this ifornmation.

Имя *:
Email *:
Код *: